Как выбрать спутниковую морскую антенну VSAT для судна?

Отправляясь в открытое море и дальнее плавание крайне важно оставаться на связи с миром, не говоря о том, что спутниковая антенна является обязательным атрибутом для любой яхты или судна, находящегося в море.


Рассмотрим факторы, которые имеют значение для выбора подходящей спутниковой антенны VSAT для судна.

С точки зрения гиростабилизации:

Что такое спутниковая гиростабилизированная антенна VSAT? Это передовые технологии, которые используются для стабилизации антенны, так как компенсируют движение судна. То есть даже в самом неспокойном море антенна сможет поддерживать стабильный сигнал и обеспечить его высококачественный прием, например, для пассажиров и экипажа. В основе технологии гироскопы, которые обеспечивают постоянное соединение со спутником вопреки волнам и качанию. Итак, антенная станция для организации спутникового интернета в море обязательно должна быть стабилизирована.

С точки зрения покрытия спутниковой связи:

Специалист при подборе оборудования для Вашего судна обязательно учитывает зону покрытия спутника, в котором будет работать данная антенна, так как от этого зависит размер антенны, необходимый для обеспечения оптимального приема сигнала. Зона покрытия определяет дальность действия необходимого Вам спутникового комплекта, например, если судно будет плавать в районах с ограниченным спутниковым покрытием, понадобится антенна с большим диаметром рефлектора. А если будет проходить в районах с хорошим спутниковым покрытием, возможно использование антенны с меньшим диаметром рефлектора и габаритами, т.е. более компактной. 

С точки зрения размеров и веса спутниковой станции: 

Небольшие яхты чаще всего располагают ограниченным пространством для установки антенны, поэтому для таких судов требуется компактная и легкая спутниковая станция, которую можно легко установить, не увеличив вес судна. Более крупные суда соответственно располагают большим количеством свободного места для установки антенного поста, в то же время для таких судов требуется более мощная антенна.

С точки зрения устойчивости к погодным условиям:

Суда часто сталкиваются с бурным морем и меняющимися погодными условиями, поэтому все антенные морские посты VSAT защищены специальным радиопрозраным, влагозащищенным куполом, и Вы можете быть уверены в их прочности и надежности. 


Таким образом, при выборе спутниковой морской антенны VSAT важны зона покрытия, размер судна, его назначение, скорость, устойчивость, маневренность и многие другие факторы. Консультация специалистов поможет Вам избежать потенциальных проблем с установкой или производительностью, а мы напоминаем, что Морской VSAT обеспечит надежной и качественной системой связи и навигации а борту, куда бы ни лежал путь.


"Сателком" - Системы Спутниковой Связи


Спутниковый интернет
Спутниковая связь в море
Спутниковые телефоны
Доставка оборудования
Подключение в любой точке Дальнего Востока и России
Консультация специалиста
+7 (4212) 450-111 ⠀
+7 (499) 213-00-84


Как выбрать спутниковую морскую антенну VSAT для судна?