Как спутниковый интернет помогает муниципальным и государственным предприятиям в дальних уголках России

Спутниковая связь для региональных подразделений крупных разветвленных организаций, таких как управления, службы, центры:


Обеспечивает государственные разветвленные компании надежной корпоративной сетью, что подразумевает максимальную защищенность передаваемых данных и масштабируемость, а также всевозможные решения для развития телекоммуникационной инфраструктуры даже там, где отсутствует проводная и сотовая связь.


Региональным органам управления, расположенным в труднодоступных и удаленных населенных пунктах, также требуется надежная связь. Широкополосный спутниковый интернет VSAT помогает:

  • Эффективно решать ежедневные задачи, расширять и повышать качество деятельности. В частности, проводить совещания, подключить IP-телефонию, вести электронный документооборот и своевременно передавать информацию федеральным органам исполнительной власти,
  • Организовать широкий спектр сервисов, включающих высокоскоростной доступ в сеть интернет (а это получение государственных услуг, реализация прав на защиту и обеспечение населения услугами связи), VoIP-телефонию и охранное видеонаблюдение.

Спутниковый интернет для образовательных учреждений, расположенных в труднодоступных районах, помогает получить качественное образование:

  • Открывает новые возможности для преподавателей,
  • Помогает в организации дистанционного и инклюзивного обучения,
  • Позволяет внедрить в учебный процесс электронную систему оценки успеваемости,
  • Упрощает мониторинг успеваемости для родителей и отчетность для учителя, 
  • Обеспечивает доступом к необходимым научно-информационным ресурсам,
  • Для администрации учебного заведения наличие доступа к интернету открывает такие возможности, как оптимизация управленческих, автоматизация работы с бухгалтерскими и отчетными документами, доступ к государственным и муниципальным порталам, организации удаленной работы сотрудников, использование в работе электронной почты и CRM,
  • Также с целью обеспечения безопасности в школе и на ее территории очень важна возможность организации видеонаблюдения с использованием спутниковых каналов связи.

VSAT-терминалы имеют важное значение для оказания эффективной медицинской помощи и обеспечения связью объектов здравоохранения в малонаселенных и удаленных регионах нашей страны:

  • Повышение квалификации медицинского персонала благодаря возможностям для удаленного обучения, доступа к информационным ресурсам и профессиональной переподготовке,
  • Повышение качества лечения - проведение консилиумов с региональными центрами, консультации экспертов и даже прямые трансляции хирургических операций под контролем профильных специалистов,
  • Телемедицина - направление, делающее здравоохранения доступным для всех граждан, когда пациент и врач могут находиться на любом удаленном расстоянии. Онлайн консультации в ведущих медицинских центрах, доступ к электронным картам пациентов.

Дополнительные преимущества спутникового интернет на базе технологии VSAT:

  • Экономическая эффективность и разнообразные тарифы, включая Безлимитные, с оплатой По трафику и Фиксированным ежемесячным платежом,
  • Оперативная установка и подключение, а значит высокая скорость развертывания в любой точке РФ, и даже самых труднодоступных.


"Сателком" - Системы Спутниковой Связи


Спутниковый интернет
Спутниковая связь в море
Спутниковые телефоны
Доставка оборудования
Подключение в любой точке Дальнего Востока и России
Консультация специалиста
+7 (4212) 450-111 ⠀
+7 (499) 213-00-84


Как спутниковый интернет помогает муниципальным и государственным предприятиям в дальних уголках Рос