Новости

За все время

Спутниковый телефон - не просто мобильный способ коммуникации, это стабильная связь, где бы вы ни находились.


Мобильные спутниковые телефоны от оператора Thuraya много лет поддерживают и помогают развитию спорта, активного образа жизни, идут бок о бок со спортсменами, путешественниками, обеспечивают надёжную и бесперебойную связь с аварийно-спасательными службами, близкими и коллегами.

Спутниковый телефон выручит Вас в отдаленных районах, где сотовые сети недоступны, что особенно важно для искателей приключений, которые занимаются активным отдыхом, таким как походы, кемпинг и альпинизм. Поможет передать сигнал бедствия в случае чрезвычайной ситуации и станет отличным подспорьем для деловых путешествий, когда необходимо оставаться на связи в пути, независимо от местонахождения. 


Спутниковая мобильная связь необходима спортсменам в экстремальных видах спорта - парусном, лыжном и горном. И является жизненно важным инструментом для спасательных служб, особенно в районах, где часто происходят стихийные бедствия - для координации спасательных работ и предоставления важной информации командам экстренного реагирования. 


Удивительные возможности спутниковых мобильных телефонов и оборудования от Турайя:


Спутниковый телефон Thuraya XT-LITE

- В спутниковом режиме, а значит даже в условиях отсутствия наземных сетей Вы можете совершать звонки и отправлять текстовые сообщения,
- Бесперебойная связь обеспечивается с помощью функции walk-and-talk и встроенной всенаправленной антенны.


Спутниковый смартфон Thuraya X5-Touch

- Спутниковый телефон на базе Android и спутниковой связи, созданный для быстрого и простого подключения в дороге и удаленных районах, недоступных для обычных смартфонов,
- Два режима и две SIM-карты - спутниковая и GSM,
- Степень защиты IP67, которая помогает избежать повреждений, а также пользоваться смартфоном в экстремальных условиях,
- Все привычные Вам приложения,
- GPS, BeiDou, Glonass,
- Отдельная кнопка SOS (вызовы SOS и/или отправка сообщения SOS предварительно указанным получателям).


Портативный спутниковый терминал Thuraya IP+:

- Поддерживает высокую скорость передачи данных - до 444 Кб/с,
- Работает в сети спутниковой связи Thuraya - территории 140 стран Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока, Северной и Центральной Африки,
- Терминал может быть настроен таким образом, чтобы установить скорость загрузки и передачи соответственно потребностям пользователей, таким образом сократив расходы на связь,
- Надежно защищен от пыли, грязи и влаги, так как соответствует стандарту защиты IP55,
- Может эксплуатироваться при температуре окружающей среды от -25 до +60°С.


Спутниковый комплекс Thuraya ВКС:

- Видеоконференции, видеонаблюдение и совместная работа практически в любой точке мира - для юридических лиц и реализации глобальных целей!



Также напоминаем об акции от Турайя:

- До 29 декабря 2023 года при покупке спутникового телефона Thuraya X5-Touch новые абоненты получают 30 исходящих минут по РФ на 30 дней в подарок и бесплатное подключение!


Принять участие в Акции могут:

- Физические лица,
- Юридические лица,
- Индивидуальные предприниматели. 

Даже опытному путешественнику необходимо оставаться на связи - мобильная спутниковая связь, телефоны и оборудование от Турайя выручат Вас в самом дальнем путешествии!


Бесперебойная связь на любом пути: спутниковые телефоны и оборудование Thuraya


Станции спутниковой связи являются важнейшим аспектом современных коммуникационных технологий.


Они обеспечивают беспроводную связь на огромных расстояниях, что позволяет соединять людей и устройства по всему миру.


Строительство объектов спутниковой связи

Станции спутниковой связи строятся с использованием специализированного оборудования и технологий - это, в частности, антенны, приемо-передающие устройства, преобразователи и усилители. Все компоненты работают для отправки и приема сигналов на спутники и со спутников на орбите.


Функциональные возможности и применение станций спутниковой связи

- Станции спутниковой связи используются для решения широкого спектра задач в военных, коммерческих и научных целях. Они функционируют путем передачи и приема сигналов на спутники на орбите, которые затем передают сигнал в другие точки,
- Станции спутниковой связи необходимы для организации услуг подключения к Интернету, телефонных услуг и GPS-навигации, а также используются для научных исследований, таких как мониторинг климата и прогнозирование погоды,
- Применяются для организации высокоскоростных каналов спутниковой связи для подключения на удаленных и труднодоступных территориях базовых станций операторов сотовой связи, доступа государственных учреждений и корпоративных клиентов к сети Интернет, ведомственным и корпоративным сетям и другим информационным ресурсам,
- Для обеспечения эксплуатации обширной наземной телекоммуникационной инфраструктуры компаний в различных регионах России в составе большого количества земных станций спутниковой связи, используемых в интересах заказчика.


Среди преимуществ спутниковой связи следует отметить глобальное покрытие и надежность, возможности для людей, компаний и устройств соединяться на огромных расстояниях, эффективные и экономичные решения для глобальной связи.

Спутниковая компания "Сателком" предлагает услуги по строительству объектов спутниковой связи, а также продажу оборудования, настройку и подключение спутникового интернета VSAT для юридических и физических лиц, организацию телефонии VoIP, передачи данных, спутниковых каналов связи и другие услуги.


Наши специалисты подберут индивидуальное решения для надежной реализации Вашего проекта и Ваших задач

Надежная спутниковая связь с компанией "Сателком" (Системы Спутниковой Связи)! 


Строительство и функциональные возможности объектов (станций) спутниковой связи

Три отличные новости о спутниковом ТВ НТВ-ПЛЮС: обновленный пакет каналов и ДВЕ новые акции.


С 20 марта 2023 года пакет «ВИАСАТ» называется viju TV, но состав и стоимость пакета не изменились, а Ваши любимые каналы по-прежнему доступны:

Старое название - Новое название
- TV 1000 - viju TV1000
- TV 1000 Action - viju TV1000 action
- ТВ 1000 Русское Кино - viju TV1000 русское
- Viasat Explore - viju Explore
- Viasat History - viju History
- Viasat Nature - viju Nature


НОВЫЕ АКЦИИ:

Премиальный пакет viju TV за 1 рубль в апреле
- Пакет viju TV включает 6 популярных телеканалов на любой вкус - культовые мировые киноленты, многообразные фильмы жанра экшн и российские фильмы, а также документальные передачи о природе и истории, научные программы для всей семьи и мировой спорт.

Акция "Ровно пополам" - первый год просмотра каналов пакетов «Базовый Онлайн» или «Базовый Плюс» за 900 рублей вместо 1800
- Пакет «Базовый Онлайн» - основной пакет, в котором найдутся каналы на любой вкус, детские, познавательные, развлекательные, спортивные, информационные, каналы с кино и сериалами всех жанров и большая часть из которых доступна без дополнительной платы на любом устройстве с выходом в сеть интернет,
- Пакет «Базовый Плюс» - основной расширенный пакет, который включает в себя все каналы спутниковой платформы пакетов «Базовый Онлайн», «Детский», «VIP‑Кино» и «Ночной» (для просмотра каналов пакета онлайн необходимо подключение дополнительной услуги «Мультискрин»).

Спутниковое ТВ НТВ-ПЛЮС и Спутниковый интернет VSAT - Оставайтесь онлайн и смотрите, где захотите и когда захотите.

Обращаем Ваше внимание, что для подключения спутникового интернета и телевидения необходимо приобретение комплектов оборудования.


Доставка оборудования
Подключение и обслуживание в любой точке России
Спутниковый интернет
Спутниковая связь в море
Спутниковые телефоны
Спутниковое ТВ


Новый пакет viju TV и ДВЕ новые акции Спутниковое ТВ НТВ-ПЛЮС

Технология VSAT применяется для организации надежной связи на море, речных и морских судах.


Основным оборудованием для подключения интернета в море является морская стабилизированная антенная система, работающая через геостационарный спутник и сохраняющая ориентацию на него даже во время движения судна и при любых погодных условиях.


Наша компания предлагает оборудование для подключения Морского VSAT от ведущих мировых производителей, это:

Intellian – мировой лидеров-производитель стабилизированных антенных систем. Разработанные на базе запатентованных технологий RF, стабилизации и отслеживания, антенны Intellian используются во всех сферах судоходства. 


Серия антенных постов V, представленных в нашем каталоге, поддерживает все современные диапазоны вещания спутниковых каналов VSAT, как однодиапазонные LNB, так мультидиапазонные для еще более широкой зоны покрытия. Все антенны оснащены фирменным дистанционным управлением через приложение Intellian Aptus.

Антенные системы Intellian одни из самых точных систем спутникового слежения, имеют глобальную поддержку, обеспечивают мгновенную конверсию диапазонов, поддерживают дистанционное управление и подходят для тяжелых эксплуатационных условий.

KNS - разработчик и производитель VSAT антенн, оборудования и комплектующих для сферы морской связи. Компания специализируется на морских стабилизированных антенных системах спутниковой связи, широкополосном доступе на борту судов и сервисах по передаче голоса и данных.

Судовые (морские) спутниковые антенны KNS Supertrack серии Z - решение для судов, которым требуются широкополосные скорости для передачи различных данных. Устройства обеспечивают высокоскоростной доступ к интернету, телефонии VoIP, поддерживают автоматический поиск спутников, контроль наклона и неограниченный азимут, заранее запрограммированную спутниковую базу данных и многие другие возможности.

Cobham и антенная система Sailor - мировой производитель оборудования. VSAT-система Sailor проста в установке, является трехосевой стабилизированной антенной с лучшей в классе RF производительностью, проверена в ходе всесторонних испытаний Eutelsat и позволяет работать с двумя антенными системами, используя один модем без необходимости устанавливать дополнительный блок. Это простая конфигурация, которая обеспечит судно спутниковым подключением даже при наличии препятствий на пути.

Важно отметить, что расходы на приобретение оборудования VSAT для подключения спутникового интернета и связи в море быстро окупаются благодаря низкой стоимости передачи трафика, так как по сравнению с альтернативными технологиями, такими как Iridium и Thuraya, системы VSAT отличает низкая тарификация услуг связи и безлимитные пакеты.

А функциональные возможности Морского VSAT значительно превышают технические характеристики систем конкурентов - ознакомиться с тарифами и получить детальную информацию, а также индивидуальное предложение от наших специалистов Вы можете В РАЗДЕЛЕ.


Обзор оборудования разных производителей для подключения спутникового интернета в море по технологии

Сообщаем об изменениях в условиях акции на покупку спутникового телефона! Приобрести спутниковый телефон Thuraya X5-Touch по акции "30 минут на 30 дней в подарок" можно до 29.12.2023!


Спутниковый мобильный смартфон Thuraya X5-Touch станет незаменимым подарком для путешественников, охотников, рыбаков и всех, кто по тем или иным причинам часто выезжает за пределы действия сотовых сетей связи!


Условия участия в акции: 

До 29 декабря 2023 года при покупке спутникового телефона Thuraya X5-Touch новые абоненты получают 30 исходящих минут по РФ на 30 дней в подарок и бесплатное подключение!


Принять участие в Акции могут:

- Физические лица,
- Юридические лица,
- Индивидуальные предприниматели.


Условия участия:

- В рамках Срока проведения Акции приобрести Thuraya X5-Touch (первый в мире телефон на базе Android и спутниковой связи, который обеспечивает беспрецедентную гибкость, а также быстрое и простое подключение в дороге и удаленных районах, недоступных для обычных смартфонов),
- Заключить договор в сети Thuraya с выделением абонентского номера на оказание услуг подвижной спутниковой радиосвязи,
- Участникам Акции на абонентском номере без дополнительной оплаты за подключение активируется тарифный план и подарочный пакет 30 исходящих минут по России.


Основные функции модели:

- Два режима и две SIM-карты - спутниковая и GSM,
- Степень защиты IP67, которая помогает избежать повреждений, а также пользоваться смартфоном в экстремальных условиях,
- Все привычные Вам приложения,
- GPS, BeiDou, Glonass,
- Отдельная кнопка SOS (вызовы SOS и/или отправка сообщения SOS предварительно указанным получателям).


Даже опытному путешественнику необходимо оставаться на связи, мобильная спутниковая связь, телефоны и оборудование от Турайя выручат Вас в самом дальнем путешествии!


Акция при покупке спутникового смартфона Турайя

Новые тарифы для юридических лиц - спутниковый интернет в Ka-диапазоне, который отличается простой установкой и инсталляцией в сочетании с высокой скоростью трафика!


Для надежного решения Ваших задач очень важно выбрать подходящий тариф. Доступные для подключения в Ka-диапазоне тарифные планы и их основные отличия:

- Тарифы с оплатой по трафику - если Вы заранее уверены в необходимом объеме включенного трафика. Важные преимущества данных тарифов - скорость доступа не лимитирована и зависит только от выбранного диапазона и спутника, при исчерпании предоплаченного объема Вы продолжите пользоваться услугами двухстороннего спутникового интернета с тарификацией помегабайтно,
- Тарифы с фиксированным платежом - выгодные тарифные планы, позволяющие оптимизировать ежемесячные расходы. При перерасходе включенного суточного лимита трафика накладываются суточные ограничения, которые действуют до конца текущих суток, при переходе на новые прежняя скорость сервиса восстанавливается,
- Безлимитные тарифные планы - специально для компаний, которым требуются большие объемы трафика. Без физического ограничения скорости и ограничения объемов скачивания! Стоимость зависит от необходимой скорости доступа.


Установка спутникового оборудования VSAT Ka-диапазона осуществляется в сжатые сроки и позволяет организовать надежную оперативную связь для юридических лиц практически в любой точке! Предлагаем различные варианты тарификации для пользования услугами в полной мере, а также индивидуальные решения, если Ваши задачи требуют гибкого подхода. С новыми тарифами Ka-диапазона на 2023 год можно ознакомиться В РАЗДЕЛЕ


Спутниковый интернет
Спутниковая связь в море
Спутниковые телефоны
Доставка оборудования
Подключение в любой точке Дальнего Востока и России
Консультация специалиста
+7 (4212) 450-111 ⠀
+7 (499) 213-00-84

Надежная спутниковая связь с компанией "Сателком" (Системы Спутниковой Связи)!


Новые тарифы на спутниковый интернет для юридических лиц в Ka-диапазоне, который отличается высокой

Милые женщины!
 Примите самые искренние поздравления с чудесным весенним праздником – Международным женским днём 8 марта!


Желаем, чтобы все ваши надежды и мечты сбывались, каждый день озарялся счастливой улыбкой, а вместе с ароматом весенних цветов в вашу жизнь пришли радость и благополучие!

Здоровья вам, удачи и любви!


8 марта 2023

Задача оперативного доступа в сеть Интернет в тайге решается в самые кратчайшие сроки благодаря спутниковой связи и оборудованию VSAT!


Наземная спутниковая станция VSAT способна организовать надежный и качественный двусторонний интернет, а компактное оборудование не займет много места. Благодаря спутниковым технологиям Вы сможете оставаться онлайн даже за сотни километров от крупных городов!

Подключение доступно как для физических, так и для юридических лиц.


Спутниковый интернет для компаний - это комплексные решения:

- Для лесозаготовительных предприятий,

- Лесозаготовительных участков,
- Мест временного складирования леса,
- Комбинатов лесозаготовки,
- Передачи данных учета по вывозу леса с участков,
- Круглосуточной связи с сотрудниками,
- Организации работы бухгалтерских программ на участке,
- Мониторинга территории для охраны участка от незаконного вывоза леса,
- Эффективного контроля за рабочими процессами,
- Общения с близкими и быстрого решения рабочих вопросов.


Спутниковый коллективный интернет для вахтовых поселков - это дополнительные возможности:

- На время вахты Ваши сотрудники останутся на связи с семьёй и друзьями,
- Общение с родными и близкими возможно как по телефону, так и через Wi-Fi доступ со смартфонов, планшетов и компьютеров,
- СКД ("Система коллективного доступа") помогает эффективно снизить затраты нескольких пользователей на спутниковую связь, так как для подключения требуется только один терминал VSAT, а подключиться к такому комплекту могут до 60 абонентов.

Также напоминаем, что тарифные планы связи на услугу "Система коллективного доступа" СНИЖЕНЫ В 2 РАЗА! 

Установка спутникового терминала VSAT и дополнительного оборудования осуществляется в сжатые сроки и позволяет организовать надежную оперативную спутниковую связь в тайге и практически любой точке России!


Спутниковый интернет
Спутниковая связь в море
Спутниковые телефоны
Доставка оборудования
Подключение в любой точке Дальнего Востока и России
Консультация специалиста
+7 (4212) 450-111 ⠀
+7 (499) 213-00-84

Надежная спутниковая связь с компанией "Сателком" (Системы Спутниковой Связи)!


Спутниковый интернет в тайге

Спутниковое спортивное телевидение помогает создать нужную атмосферу для клиентов кафе, ресторанов, гостиниц, домов отдыха, тематических спортивных заведений и других компаний, чьи объекты расположены в удаленной местности, деревне, поселении или отдельно стоящем здании. 


Спутниковое ТВ работает в любой точке - исключений практически не существует!


И это еще не все отличные новости - на НТВ-ПЛЮС новая суперспортивная акция для суперболельщиков «2 месяца по цене 1. Спортивные пакеты»:

- При подключении на март 2023 года дополнительных тематических пакетов «Спорт Плюс», «Суперспорт» или «МАТЧ ПРЕМЬЕР» Вы сможете смотреть два месяца по цене одного - в два раза больше спорта!


Для того, чтобы принять участие в акции:

- Убедитесь, что в течение трех предыдущих месяцев в вашей подписке не было пакетов «Спорт Плюс», «Суперспорт» или «МАТЧ ПРЕМЬЕР»,
- Добавьте к своему основному пакету один или несколько дополнительных пакетов из участвующих в акции,
- Подтвердите участие в акции в Личном кабинете НТВ-ПЛЮС,
- Пополните свой лицевой счет на сумму, которой будет достаточно для оплаты минимум одного месяца выбранного варианта подписки по стандартным тарифам,
- Не приостанавливайте просмотр и не исключайте акционные пакеты из подписки,
- Смотрите в марте и апреле спортивные каналы в 2 раза выгоднее.


Смотрите, где захотите и когда захотите - три уникальных пакета "МАТЧ ПРЕМЬЕР", "Спорт Плюс" и "Суперспорт" никого не оставят равнодушным, а заметки известных комментаторов, спортивных экспертов и самих спортсменов сделают любые трансляции еще более захватывающими.


Обращаем Ваше внимание, что для подключения спутникового интернета и телевидения необходимо приобретение комплектов оборудования.


Доставка оборудования
Подключение и обслуживание в любой точке России
Спутниковый интернет
Спутниковая связь в море
Спутниковые телефоны
Спутниковое ТВ
Консультация специалиста
+7 (4212) 45-01-11 ⠀
+7 (499) 213-00-84


Спутниковое телевидение НТВ-ПЛЮС: суперспортивная акция для суперболельщиков!

Спутниковая компания "Сателком" поздравляет с Днем Защитника Отечества!


23 февраля - праздник самоотверженности, достоинства и чести! Мы гордимся теми, кто продолжает достойно охранять рубежи нашей страны, вносит вклад в настоящее и закладывает надёжный фундамент для будущего.

С праздником Вас! Желаем Вам успехов, крепкого здоровья и мирных дней всем нам!


23 февраля

За все время